RGAA 3.2017 - Rule 10.4.1

Summary

No-check rule

Business description

Criterion

10.4

Test

10.4.1

Description

Dans les feuilles de styles du site web, les unités non relatives (pt, pc, mm, cm, in) ne doivent pas être utilisées pour les types de média screen, tv, handheld, projection. Cette règle est-elle respectée (hors cas particuliers) ?

Level

AA

Technical description

Scope

Page

Decision level

@@@TODO

Algorithm

Selection

None

Process

None

Analysis

No Tested

In all cases

TestCases

TestCases files for rule 10.4.1